Школу на 1200 мест построят в поселении Десеновское новой Москвы

Недвижимость

Столичные власти согласовали проект строительства школы на 1200 учеников в деревне Ватутинки на территории новой Москвы, сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

"Мосгосэкспертиза согласовала проектную документацию на строительство общеобразовательной школы переменной этажности в четыре-пять этажей в деревне Ватутинки в поселении Десеновское в ТиНАО. В здании смогут обучаться 1200 детей с 1 по 11 классы", - говорится в сообщении.

Занятия учеников начальной школы будут проходить в 20 кабинетах. Для школьников с 1 по 4 классы предусмотрены помещения для групп продленного дня, а также кабинеты иностранного языка. Для занятий учеников основной и средней школы предусматриваются кабинеты универсального назначения, специализированные кабинеты и лаборатории по естественным наукам, естествознанию, информационно-вычислительным технологиям, изучению иностранных языков.

В школе появятся ИT-полигон, робо-класс и лабораторно-исследовательские комплексы: инженерный, академический и медицинский, а для проведения занятий предусмотрены кабинет музыки, мастерская акварельной живописи и рисунка, кружок шахмат и универсальный зал с возможностью проведения занятий по хореографии.

Общешкольные встречи и события будут проводиться в зале для мероприятий с эстрадой, а спортивные - в двух спортивных залах. В школе появится также многофункциональный информационный библиотечный центр. Для медицинского обеспечения учащихся школы предусмотрен медицинский блок, а также кабинеты логопеда и психолога.

На территории школы появятся места для отдыха, многофункциональные площадки, площадки для проведения мероприятий. Также будут организованы спортивные площадки с беговой дорожкой и площадки для игр. В рамках озеленения территории будут высажены деревья, кустарники и цветники, а также разбиты газоны.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий