Школу на 1200 мест построили в Мытищах

Недвижимость

Завершено строительство школы в Мытищах на 1200 мест в подмосковных Мытищах в составе жилого комплекса "Отрадный", сообщает пресс-служба министерства жилищной политики Московской области.

"В ЖК "Отрадный" городского округа Мытищи завершили строительство школы для 1200 учеников. Объект ввели в эксплуатацию и поставили на кадастровый учет. Образовательное учреждение возведено застройщиком "Инвест-строй" за счет внебюджетных источников финансирования в рамках договора о развитии застроенной территории. Строительство школы заняло полтора года. В данный момент идет процесс передачи объекта администрации городского округа", - говорится в сообщении.

Объект вошел в состав муниципальной школы №3.

В здании площадью 16,7 тысяч квадратных метров разместились кабинеты информатики, биологии, экологии, химии, физики и естествознания, аудитория, оборудованная лингафонными системами (аудио, видео и мультимедийными средствами) для изучения иностранных языков, лаборантские, читальный зал, книгохранилище и зал для авторского чтения, медицинские кабинеты и кабинеты педагогов и администрации.

На территории образовательного учреждения расположили скалодром размером 9×12 метров и экран рядом с главным входом размером 5×4 метров. Кроме того, оборудованы два спортзала и мастерские для обработки ткани, металла и дерева.

Ранее в жилом комплексе застройщик отремонтировал старое здание муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения №51 "Ёлочка", а также построил и ввел в эксплуатацию пристройку к нему. Это позволило увеличить вместимость дошкольного учреждения до 250 мест.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий