Школу на 1200 мест построили в микрорайоне Южный в Котельниках

Недвижимость

Завершено строительство школы на 1200 мест в микрорайоне Южный в подмосковном городском округе Котельники, образовательное учреждение заработает 1 сентября, сообщает пресс-служба министерства жилищной политики Московской области.

"В жилом комплексе "Зеленый остров" в микрорайоне Южный городского округа Котельники завершилось строительство школы на 1200 мест. Министерство жилищной политики Подмосковья выдало разрешение на ввод общеобразовательного учреждения в эксплуатацию", - говорится в сообщении.

Застройщик возвел объект в рамках комплексного развития территории за счет внебюджетных источников финансирования. Кроме того, на территории ЖК уже построен и открыт детский сад на 250 мест.

Здание школы общей площадью более 19 тысяч квадратных метров состоит из трех блоков. В первом блоке учиться будут младшие классы, во втором - старшие, а в третьем собраны все помещения общего пользования: актовый зал на 560 мест, столовая на 600 мест, пищеблок, библиотека с IT-зоной, медицинский кабинет и два спортивных зала.

Помимо учебных классов в школе расположились специальные классы для уроков труда: токарный, слесарный и класс домоводства.

На прилегающей территории оборудованы детские игровые и спортивные площадки, а также места для тихого отдыха.

Застройщик вел строительство социального объекта с 2019 года. Учреждение откроет свои двери 1 сентября.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий