Школу на 1150 мест построят в ЖК “Саларьево парк” в новой Москве

Недвижимость

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство школы на 1150 мест в составе жилого комплекса “Саларьево парк” на территории новой Москвы, сообщает пресс-служба ведомства.

“ГК “ПИК” получила разрешение на строительство третьей по счету школы в составе жилого комплекса “Саларьево парк”. Объект появится неподалеку от строящегося жилого корпуса №65 в поселении Сосенское”, – говорится в сообщении.

Здание школы общей площадью почти 28 тысяч квадратных метров спроектировано с учетом современных стандартов, разработанных для образовательных учреждений.

Пресс-служа Москомстройинвеста добавляет, что в школе будет создано несколько учебных зон – блок начальных классов расположится отдельно от учебных помещений средней и старшей школы. Помимо учебных помещений, в школе также появится робо-класс с зоной прототипирования, медицинский лабораторно-исследовательский комплекс, ИТ-полигон с возможностью моделирования и испытания сложных технических устройств, лекционная аудитория, пространство для занятий акварельной живописью и рисунком, многофункциональный библиотечный центр.

Спортивная часть здания будет включать гимнастический и два универсальных зала. Для концертов и выступлений будет предусмотрен зал для проведения мероприятий на 490 мест с эстрадой и вестибюль с многофункциональным пространством на 200 мест. На пришкольной территории появятся площадки для отдыха с теневыми навесами и спортивный стадион с тренажерами.

В сообщении отмечается, что данная школа станет третьей, построенной в составе жилого комплекса. На сегодняшний день уже работает школа на 1150 учеников, еще одно образовательное учреждение находится в стадии строительства. Всего запланировано строительство шести школ на 6250 учеников. Кроме того, в настоящее время в составе комплекса открыто четыре детских сада, еще три дошкольных учреждения находятся в процессе строительства.

Всего в ЖК “Саларьево парк” введено в эксплуатацию 34 многоэтажных жилых корпуса, большинство из которых уже заселено.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий