Школу на 1150 мест построят в поселении Сосенское

Недвижимость

Москомэкспертиза согласовала проектную документацию для строительства школы на 1150 мест в поселении Сосенское в новой Москве, сообщает пресс-служба ведомства.

Школу построят вблизи деревни Николо-Хованское.

Общая площадь здания составит более 24 тысяч квадратных метров. Школа будет иметь переменную этажность – от двух до четырех этажей. На прилегающей к образовательному комплексу территории обустроят площадки для отдыха, игр и занятий спортом, создадут учебно-опытную зону.

На первом этаже разместится входная группа с зоной ожидания родителей, двухсветный вестибюль и гардеробы, медблок, обеденный зал, ряд учебных кабинетов, лаборантские и информационный центр с медиатекой, гимнастический зал с раздевалками и душевыми, кабинеты для изучения технологий. Тут также будут находиться группы помещений начальных классов и универсальные помещения для групп продленного дня.

На остальных этажах предусмотрены кабинеты педагога-психолога, учителя-логопеда, административные помещения, оборудованный всеми техническими средствами актовый зал с артистическими и кладовой.

Для учеников будут доступны два спортивных зала, шахматный кружок и технический центр, лабораторные практикумы, IT-полигон и универсальное помещение, где будут проводиться художественные и музыкальные занятия.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий