Школу на 1150 мест построили в ЖК “Новая Рига” в Красногорске

Недвижимость

Школу на 1150 мест построили в жилом комплексе “Новая Рига” в деревне Глухово подмосковного городского округа Красногорск, сообщает пресс-служба министерства жилищной политики Московской области..

“Разрешение на ввод в эксплуатацию выдано министерством жилищной политики Московской области. Социальный объект возвела ГК “Гранель” в рамках комплексного развития территории за счет внебюджетных источников финансирования”, – говорится в сообщении.

Общая площадь школы составляет более 14 тысяч квадратных метров, трехэтажное здание объединило в себе учебный, административный и спортивный блоки. На первом этаже разместили кабинеты для уроков технологий и трудового обучения, столовую на 598 мест, раздевалки для начальной и средней школы, медицинский блок, помещение охраны и пожарного поста, а также игровая-спальня для первоклассников. На втором этаже обустроили спортивные и актовый залы, а на третьем – учебные классы. Все кабинеты естественных наук и информатики оборудованы лаборантскими и помещениями для практических занятий.

На школьной территории создали несколько специальных пространств: спортивное ядро с футбольным полем, площадкой для игры в баскетбол, беговой дорожкой, спортивными тренажерами и воркаутом, внутренний двор-сад, зоны для собраний, встреч, а также ожидания и отдыха родителей.

Ведомство сообщает, что в жилом комплексе “Новая Рига” ввели в эксплуатацию школу на 1150 мест и открыли детский сад для 320 детей. Здесь также построят еще один детский сад, поликлинику, спортивные объекты и предприятия сферы услуг.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий