Школу на 1150 мест начали строить в составе ЖК "Люблинский парк"

Недвижимость

В составе жилого комплекса "Люблинский парк" на юго-востоке Москвы началось строительство школы на 1150 мест, сообщает пресс-служба столичного департамента градостроительной политики.

"На улице Люблинская, владение 72 началось возведение одной из самых больших в городе школ, которая рассчитана на 1150 мест. Новая школа появится в составе крупного жилого комплекса "Люблинский парк", который возводится на юго-востоке города за счет внебюджетных средств", - говорится в сообщении.

Общая площадь четырехэтажного здания с одним подземным этажом составит около 20 тысяч квадратных метров.

В здании помимо предметных кабинетов появится два кабинета-трансформера с передвижными перегородками. Здесь будут проводиться занятия инженерно-физического и естественно-научного профиля.

В школе также предусмотрены помещение для проведения дополнительных занятий музыкой и акварельной живописью. Также будет оборудован IT-полигон и зонами теоретических занятий, площадками для демонстраций робототехники. Кроме того, в школе появится шахматный кружок.

Жилой комплекс "Люблинский парк" будет включать в себя 27 жилых домов. Тут будет построена еще одна школа, а также пять детских садов и поликлиника. Строительство одного из детских садов на 350 мест началось в августе 2020 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий