Школу на 1150 мест начали строить в Красногорске

Недвижимость

Школу на 1150 мест начали возводить в жилом комплексе "Новая рига" в деревне Глуховов подмосковном городском округе Красногорск, сообщает пресс-служба министерства жилищной политики Московской области.

"Началось строительство школы на 1150 мест в ЖК "Новая рига". Идут работы по раскопке котлована и устройству подбетонного основания. Соцобъект возводит ГК "Гранель" за счет внебюджетных источников финансирования в рамках комплексного развития территории", - говорится в сообщении.

Общая площадь объекта составит 14,3 тысячи квадратных метров. Трехэтажное здание школы объединит учебный, спортивный и административный блоки. На первом этаже разместятся помещения для уроков технологии и трудового обучения, столовая, раздевалки для начальной и средней школы, медицинский блок, помещение охраны и пожарного поста, а также игровая-спальня для первоклассников. На втором этаже устроят спортивные и актовый залы, а на третьем – учебные классы. Все кабинеты естественных наук и информатики оборудуют лаборантскими и помещениями для практических занятий. 

На школьной территории создадут несколько специальных пространств: открытые классы, спортивный кластер, игровые площадки, внутренний двор-сад, экологические площадки и зоны для собраний, встреч, а также ожидания и отдыха родителей.

Кроме школы, в ЖК "Новая Рига" застройщик возведет два детских сада, поликлинику и ФОК.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий