Школу на 1100 мест ввели в районе Покровское-Стрешнево

Недвижимость

Застройщик получил разрешение на ввод в эксплуатацию школы на 1100 мест на территории района Покровское-Стрешнево на северо-западе столицы, сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

"Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию школы на 1100 учеников в комплексной застройке на территории района Покровское-Стрешнево. Образовательное учреждение расположено по адресу: Волоколамское шоссе, дом 71/8, строение 3", - говорится в сообщении.

В четырехэтажном здании площадью более 14,3 тысяч квадратных метров обустроена спортивная и ИT-инфраструктура для всестороннего развития обучающихся. В здании оснащен ИT-полигон с зонами сборки и испытания робототехники, 3D-программирования и изучения сетевого администрирования.

В школе также откроется медиатека, где расположатся учительская зона и читальный зал с открытым фондом хранения книг, небольшой конференц-зал и места для индивидуальных занятий. Будут действовать лаборатории для занятий естественными науками. Учащиеся будут практиковаться в кино- и фотостудии, посещать театральный и другие кружки.

В составе школы построены два спортивных и гимнастический залы с тренерскими и душевыми, на прилегающей территории предусмотрено многофункциональное спортивное ядро с беговой дорожкой, футбольным полем и универсальной площадкой для игровых видов спорта.

Здание рассчитано на 16 классов начальной школы, размещенных отдельным блоком, а также на 20 классов основной и восемь классов средней школы.

Как уточняется, девелопером проекта является "Стадион "Спартак". Застройщик возвел школу за счет инвестиционных средств и передаст ее городу. В школе смогут заниматься дети из жилых комплексов "Город на реке Тушино - 2018", "Клубный город на реке Primavera" и других жилых комплексов на территории бывшего Тушинского аэродрома.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий