Школу на 1100 мест в поселении Филимонковское облицуют клинкерной плиткой

Недвижимость

Школу на 1100 мест планируется построить вблизи деревни Середнево в поселении Филимонковское новой Москвы, для отделки здания применят клинкерную плитку, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

"Для отделки применят бетонную клинкерную плитку четырех оттенков: кирпичного, серого, графитового и белого. Также будут использоваться панели из оцинкованной стали", - говорится в сообщении.

Общеобразовательная организация на 1100 мест появится в поселении Филимонковское, вблизи деревни Середнево, участок № 8-1/1.

Площадь четырехэтажного здания составит 28574 квадратных метров. Для школьников будут предусмотрены спортивный и актовый залы, столовая, зона для дополнительных занятий, а также учебные классы для начальной, основной и старшей школ. 

На территории предусмотрено комплексное благоустройство, которое обеспечит пешеходные связи с прилегающей застройкой, сформирует систему площадок для проведения уроков на свежем воздухе, а также позволит детям играть в подвижные игры, заниматься спортом и отдыхать.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий