Школу на 1100 мест построят в составе ЖК "Середневский лес"

Недвижимость

Власти столицы выдали разрешение на возведение школы на 1100 мест в составе жилого комплекса "Середневский лес" на территории новой Москвы, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Выдано разрешение на строительство общеобразовательной школы на 1100 мест в составе жилого комплекса "Середневский лес". Объект будет расположен в поселении Филимонковское, квартал 25, земельный участок 1", - говорится в сообщении

В школе предусмотрен блок начальных классов, рассчитанный на 300 мест, а также помещения основной и средней школы, где будут учиться 700 человек. В вестибюле здания будет организовано многофункциональное пространство для различных мероприятий, также откроется актовый зал на 460 мест.

В здании помимо универсальных учебных кабинетов обустроят лекторий, библиотечный центр, инженерный и медицинский лабораторно-исследовательский комплекс. Также откроются мастерская акварельной живописи и шахматный кружок. Согласно проекту, появится два спортивных и один зал для занятий хореографией. Кроме того, будут работать столовая и медицинский блок.

На школьной территории появятся площадки для спортивных занятий, в том числе мини-футбольное поле, площадка для волейбола и беговые дорожки. Помимо этого, будут организованы зоны спокойного отдыха и подготовки к занятиям.

Ранее в составе ЖК "Середневский лес" были сданы первые четыре корпуса, а в настоящее время продолжается возведение еще четырех жилых корпусов. Сейчас девелопер проекта ведет строительство детского сада на 325 мест в составе комплекса.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий