Школу на 1100 мест построят в районе Южное Медведково

Недвижимость

Столичные власти выдали разрешение на строительство школы на 1100 учащихся в районе Южное Медведково на северо-востоке города, сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

"В районе Южное Медведково появится новая школа-гигант, рассчитанная на 1100 учеников. Инвестору уже выдано разрешение на строительство, которое действует до 17 февраля 2025 года и позволяет приступить к работам на площадке", - говорится в сообщении.

В трехэтажном здании площадью 24,7 тысяч квадратных метров, которое расположится на улице Полярная, планируется разместить начальную школу на 400 учащихся и среднюю школу на 700 учеников.

Помимо кабинетов для стандартных учебных дисциплин здесь появятся ИT-полигон, две мастерские и два кабинета домоводства, помещения шахматного, художественных и музыкальных кружков, актовый зал на 660 мест, медицинский блок, столовая, два спортивных и гимнастический залы, библиотека с медиатекой и помещения для групп продленного дня с возможностью организации спальных мест.

Образовательное учреждение будет построено за счет девелопера "ПИК" в составе жилого комплекса "Полярная, 25". По условиям договора объект передадут городу после ввода в эксплуатацию.

Всего в рамках реализации проекта жилого комплекса будут построены 10 жилых корпусов, два детских сада, школа и два многоуровневых паркинга. Два дошкольных образовательных учреждения также планируется передать городу.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий