Школу на 1100 мест построят в Мытищах

Недвижимость

Мособлархитектура одобрила проект строительства школы на 1100 мест в центре подмосковного города Мытищи, сообщает пресс-служба ведомства.

"Рабочей группой Архитектурной комиссии Градостроительного совета Московской области одобрен проект школы на 1100 мест, которую планируется возвести в центре города Мытищи. Участок под строительство школы расположен на улице Мира. Напротив находится общегородской Дом культуры с мемориальной зоной и территория городского парка. С обратной стороны участок ограничен берегом реки Яузы", - говорится в сообщении.

Школьное здание будет иметь форму каре и раскрываться внутренним двором к благоустроенной пешеходной зоне вдоль Яузы. По внешнему контуру участка расположатся спортивные и игровые площадки. Здание будет иметь переменную этажность три-четыре этажа.

Отмечается, что планировочные решения территории и самого здания школы выполнены с учетом окружающей застройки. Так, в сторону улицы Мира и расположенного напротив Дома культуры школа обращена главным фасадом с основной входной группой и формирует единое общегородское пространство на въезде в город. Основной художественный прием интерпретирует тему парадного портала-рамы Дома культуры и масштабирует ее в структуру, напоминающую соты.

Школу на 1100 мест  построят в Мытищах

При этом в Яузе школа будет обращена аркой-проходом во внутренний двор, соединяя рекреационные пространства в единую систему.

"Акцентом выделен ярко-красный блок школьной библиотеки, как интеллектуального центра, "храма знаний", и лоджия школьного музея, которая может использоваться для экспозиций и выставок. Еще одним акцентом во дворе выступает витраж главной лестницы в вестибюле напротив основного входа", - сообщает Мособлархитектура.

В облицовке предполагается использовать керамогранитные плиты серо-бежевых оттенков, панели из стеклофибробетона и фиброцементные плиты.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий