Школу на 1100 мест построили в Зеленограде

Недвижимость

Строительство школы на 1100 мест завершилось в районе Крюково Зеленоградского административного округа столицы, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

“Школа на 1100 мест в Зеленоградском административном округе готовится ко вводу в эксплуатацию. Объект возведен в рамках пятого этапа реализации строительного проекта на территории 17 микрорайона “Жемчужина Зеленограда” в районе Крюково за счет средств инвестора”, – говорится в сообщении.

По результатам итоговой проверки ведомство выдало заключение о соответствии объекта требованиям проектной документации

В здании переменной этажности (три-четыре этажа) общей площадью 17,2 тысячи квадратных метров разместятся стандартные классы, помещения для шитья и кулинарии, кабинеты для изучения анатомии, компьютерные классы и мастерские для работы по дереву и металлу. Также в школе откроются помещения, оборудованные для творческих занятий, библиотека с медиатекой и конференц-залом.

Занятия спортом у младших классов будут проходить в гимнастическом зале, а у старших – в двух больших спортзалах с раздевалками и душевыми комнатами. В теплое время года подвижные игры, тренировки и уроки можно будет проводить на открытом воздухе. Для этого на территории школы обустроят спортивные площадки и зоны отдыха.

В сообщении говорится, что инвестор передаст общеобразовательную организацию городу.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий