Школу на 1100 мест построили в микрорайоне Саввино в Балашихе

Недвижимость

Корпус для гимназии №11 на 1100 учеников построили в микрорайоне Саввино в подмосковном городском округе Балашиха в составе жилого комплекса "Столичный", сообщает пресс-служба министерства жилищной политики Московской области.

"Новый корпус гимназии №11 для 1100 учеников построили в микрорайоне Саввино в ЖК "Столичный". Здание стало третьим и самым большим корпусом образовательного учреждения. Школу возвел застройщик "Главстрой Регионы" в рамках комплексного развития территории за счет внебюджетных источников финансирования. Разрешение на ввод в эксплуатацию выдано министерством жилищной политики Московской области", - говорится в сообщении.

Общая площадь здания составляет 17,5 тысяч квадратных метров, его разделили на зоны основной и начальной школы. Обе части имеют свою отдельную входную группу с пунктом охраны.

В здании есть библиотека с компьютерными классами, актовый зал вместимостью 660 человек, спортзал на 50 человек и медицинский блок, где работают логопед и психолог.

На пришкольной территории располагаются физкультурно-спортивная зона с воллейбольно-баскетбольной площадкой и игровым полем для мини-футбола. Перед главным входом в здание находится территория для проведения общешкольных мероприятий. Зоны для игр младших и средних классов разделены по возрасту. Также имеется учебно-опытная площадка, где можно будет заниматься посадками и проводить занятия на свежем воздухе.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий