Школу на 1100 мест построили в Люберцах

Недвижимость

Власти Подмосковья выдали разрешение на ввод в эксплуатацию школы на 1100 мест в городском округе Люберцы, сообщает пресс-служба министерства жилищной политики Московской области.

"Министерство жилищной политики Московской области выдало разрешение на ввод в эксплуатацию школы на 1100 мест в городском округе Люберцы. Проект реализован застройщиком ГК "Самолет" в рамках развития социальной инфраструктуры жилого комплекса "Люберцы", новая школа стала третьей в районе", - говорится в сообщении.

Здание выполнено в конструктивистком стиле с контрастным авангардным рисунком на главном фасаде. Школа площадью 18,5 тысяч квадратных метров рассчитана на 1100 мест или 44 класса вместимостью до 25 человек. Помимо учебных кабинетов проект предусматривает три спортивных зала с душевыми, хореографический зал, библиотечно-информационный центр, интернет-клуб, актовый зал с эстрадой на 720 мест и столовую на 570 посадочных мест.

Для учеников младшей школы организован отдельный вход в здание. Кроме классов для основных занятий, в корпусе младшей школы обустроены игровые зоны, помещения групп продленного дня.

В школе также находится медицинский пункт и ряд помещений для 108 сотрудников школы, в числе которых комната охраны, учительские и кабинеты администрации. Инфраструктура здания обеспечивает беспрепятственный доступ маломобильных групп населения. 

На благоустроенной территории школы расположено сразу несколько функциональных зон: спортивное ядро с круговой беговой дорожкой, площадки для волейбола и баскетбола, мини футбольное поле и две зоны для отдыха. Газоны засеяны многолетними травами, высажены деревья и кустарники.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий