Школу на 1000 мест построили в новой Москве

Недвижимость

Строительство учебного корпуса на 1000 мест завершилось в городе Московский на территории новой Москвы, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Завершено строительство учебного корпуса на тысячу мест школы №2120 в ТиНАО Москвы. Объект возведен на улице Радужная, владение 5 в микрорайоне "Град Московский" за счет городского бюджета. По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии объекта требованиям проектной документации. Школа готовится к вводу в эксплуатацию", - говорится в сообщении.

В трех-четырехэтажном здании смогут обучаться жители города Московский, близлежащих деревень и поселков. В школе размещены классы с лаборантскими, спортивные залы и конференц-зал для различных мероприятий и театрального творчества. Обустроены помещения для кружков, живописи, технического творчества, шахмат, мастерская по обработке тканей и технологии, кабинеты робототехники, информационно-вычислительных технологий, интернет-клуб, кинофотолаборатория, медицинский блок с кабинетом психолога и логопеда.

На школьной территории создана физкультурно-спортивная зона. Она включает футбольное поле, беговую дорожку, площадки для прыжков, для метания мяча, для гимнастики, баскетбольную и волейбольную площадки.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий