Школу искусств построят в поселении Московский

Недвижимость

Москомэкспертиза согласовала проект школы искусств в поселении Московский в новой Москве, сообщает пресс-служба ведомства.

“В театральных помещениях школы искусств смогут проводить спектакли, концерты и представления, в том числе с возможностью показа кинофильмов”, – говорится в сообщении.

В здании в микрорайоне “Град Московский” на первом этаже запроектированы вестибюли, гардероб, большой концертный зал с многосветным пространством и фойе, а также сопутствующими помещениями, библиотека, дошкольные классы, раздевалки, художественные, музыкальные и классы хореографии. В числе прочего для посетителей будет доступно кафе.

На втором и третьем этажах оборудуют малый концертный зал и кабинеты для проведения различных образовательных занятий, в числе которых будут компьютерные и классы теоретических дисциплин, мастерские масляной краски, классы фортепиано, струнных и ударных инструментов, классы вокала, хоровой и оркестровый, народных инструментов.

При оформлении фасадов будет применена вентилируемая система с воздушным зазором, облицованная клинкерной плиткой разных цветов. На уровне цоколя уложат керамогранитные панели. Над главным входом установят вывеску “Московская школа искусств” из металлической полосы с архитектурной подсветкой.

На территории школы искусств сформируют тротуары и пешеходные дорожки с покрытием из клинкерной брусчатки, открытые автостоянки и велопарковки. Вокруг установят ограждение, на въезде – шлагбаум. Также при благоустройстве запланирована система наружного освещения, установка малых архитектурных форм, а в части озеленения – разбивка газонов, высадка деревьев и кустарников.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий