Школу и два детских сада возведут в составе ЖК "Алхимово"

Недвижимость

Девелопер построит школу и два детских сада в составе жилого комплекса "Алхимово" в новой Москве и передаст после этого объекты в собственность столицы, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Девелопер "Самолет" заключил с Москомстройинвестом договор о создании и передаче в собственность Москвы трех образовательных объектов в рамках жилого комплекса "Алхимово". Объекты будут построены по адресу: поселение Рязановское, вблизи деревни Алхимово", - говорится в сообщении.

Договор подписан с ООО "Специализированный застройщик "Самолет-Алхимово" (входит в группу компаний "Самолет"), которое осуществляет строительство жилого комплекса "Алхимово".

Как отмечает ведомство, по условиям договора застройщик за счет собственных средств должен обеспечить строительство и передать в собственность города школу на 1200 мест и два детских сада на 250 и 275 мест.

"До конца текущего года инвестор должен завершить строительство детского сада на 275 мест, второй сад на 250 мест планируется к вводу в 2025 году, а школа - в 2024 году", - говорится в сообщении.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий