Школу и детский сад в ЖК "Пригород Лесное" откроют в 2023 году

Недвижимость

Школу на 1100 мест в жилом комплексе "Пригород Лесное" в Ленинском городском округе Подмосковья планируется открыть в новом учебном году, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"Знаем, что очень много молодых семей живет в ЖК "Пригород Лесное". 1 сентября мы здесь открываем очередную большую школу. Но важно не просто школу построить, важно, чтобы была подобрана грамотная команда, профессиональная, чтобы дети получали хорошее образование. Кроме того, уже в мае откроем здесь новый детский сад", - цитирует Воробьева его пресс-служба.

Он добавил, что это уже вторая школа в ЖК с такой мощностью. В ней будут обычные кабинеты и классы для иностранных языков, химии, информатики, биологии, мастерские, два спортивных зала с душевыми, библиотека, кружковая, столовая и продленка. На улице появятся беговые дорожки, площадки для волейбола и баскетбола, амфитеатр и фруктовый сад.

"Так получается, что это уже не пригород, а целый город в городе. Люди рассчитывают на комфортные условия, когда покупают новое жилье, и наша задача - разместить в шаговой доступности все социальные объекты. Инвестор планирует построить в ЖК девять школ на 12,1 тысяча человек и 17 детских садов на 5700, многопрофильную больницу на 800 посещений в смену, отделение полиции, пожарное депо, храм и торговый центр. В этом месяце заработает еще один детский сад на 360 мест", - сказал глава региона.

Школу и детский сад в ЖК "Пригород Лесное" откроют в 2023 году

Он уточнил, что на территории ЖК также построят две поликлиники - одну уже начали, до конца 2024 года планируют ввести ее в эксплуатацию. Учреждение будет рассчитано на 500 взрослых и 500 детских посещений в смену. В настоящее время в ЖК есть офис врача общей практики на 200 посещений.

В 2021 году в жилом комплексе начала работу Мисайловская школа №1 на 1100 мест, занятия проводят в две смены. Новое образовательное учреждение позволит разгрузить действующую школу.

Строительство ЖК "Пригород Лесное" ведется с 2015 года. Сейчас население микрорайона - 27 тысяч человек (заселено 38 из 44 домов). К 2033 году здесь планируют построить еще 144 дома, число жителей может увеличиться почти до 90 тысяч.

В микрорайоне работает три детских сада, в мае планируют открыть четвертый, рассчитанный на 360 воспитанников, в 2024 году - пятый. Кроме того, в планах открыть в ЖК еще одну школу на 1100 мест в 2025 году.

Всего на территории жилого комплекса застройщик планирует возвести девять школ, 17 дошкольных образовательных учреждений, две поликлиники, многопрофильную больницу, отделение полиции, пожарное депо, паркинги и храм.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий