Школу и детский сад построят в ЖК "Преображенская площадь"

Недвижимость

Девелопер построит для города школу и детский сад в рамках жилого комплекса "Преображенская площадь" на востоке столицы, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) согласилась с целесообразностью заключения договора на создание образовательных объектов в рамках жилой застройки по адресу: улица 1-я Бухвостова, владение 12/11", - говорится в сообщении.

Уточняется, что договор будет заключен с АО "НИИДАР-Недвижимость", которое ведет строительство жилого комплекса в районе Преображенское. Девелопером проекта выступает компания Regions Development. В документе будут отражены параметры и порядок передачи построенных объектов в собственность города.

Ведомство сообщает, что в рамках жилого комплекса застройщик обязуется возвести детский сад на 200 мест и школу на 430 мест. Ввести в эксплуатацию объекты девелопер планирует в четвертом квартале 2025 года.

"Инвестор обеспечит строительство объекта за счет собственных средств и, в рамках договора, передаст в собственность городу", - добавляет пресс-служба.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий