Школу и детский сад построят в составе ЖК в Коммунарке

Недвижимость

Образовательный центр, в состав которого войдут школа и детский сад, построят в жилом комплексе "Скандинавия" на территории новой Москвы, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"В составе ЖК "Скандинавия" появится образовательный центр, состоящий из школы на 800 мест и дошкольной организации на 150 воспитанников. Строительство начнется на участке в поселении Сосенское, поселок Коммунарка. Девелопером проекта выступает компания "А101", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время застройщик ведет подготовку территории строительства. Общая площадь объекта составит около 17 тысяч квадратных метров. В здании переменной этажности (три-четыре этажа) запроектированы большой и малый спортивные залы, зона для борьбы и отдельное пространство для хореографии.

Участок под образовательный центр расположен в южной части ЖК "Скандинавия", между домом 14 и создаваемой парковой зоной у прибрежной полосы реки Шишовки.

Вход в школу будет выполнен на уровне второго этажа. В большом атриуме можно будет смотреть кино, проводить концерты и общешкольные собрания. На уровне первого этажа к атриуму будет примыкать большая столовая. Также к центральной зоне по принципу конструктора будут примыкать все остальные зоны школы.

Пресс-служба сообщает, что к центральной зоне на первом этаже будут примыкать три отдельных блока детского сада, начальной школы и средне-старшей школы, а также класс робототехники, медиатека и коворкинг для совместных проектов, а также учительская с коворкингом и зоной отдыха. В зоне творчества будут оборудованы большая медиатека старшей школы, студия звукозаписи и лаунж для групповых занятий.

Кроме того, в здании будут организованы мягкие зоны, ученические столы для индивидуальных занятий и пуфы - для обсуждений и проектной работы, а первый и второй этаж начальной школы преобразуют в мягкие зоны для подвижных игр и физической активности. На прилегающей территории со стороны школы будет организован спортивный блок с воркаутом, пространствами для тренировок и сдачи норм ГТО, а также памп-треком.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий