Школу и детский сад построят в районе Ново-Переделкино

Недвижимость

Школу на 250 мест и детский сад для 150 детей построят в жилом комплексе в районе Ново-Переделкино на западе столицы, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

“Оба здания будут трехэтажными и выполненными в единой стилистике. Фасады оформят в сдержанной гамме, сочетая белые и коричневые оттенки. В качестве материалов решено использовать керамогранит “под камень”, штукатурку и окрашенные металлические детали”, – говорится в сообщении.

Здания школы и садика возведут на пересечении Боровского шоссе и улицы Чоботовская в рамках многофункциональной жилой застройки. 

В составе садика будет шесть групповых ячеек, зал для занятий физкультурой, музыкальный класс, кружковые, медкабинеты, спальни, буфет и другие вспомогательные помещения. Общая площадь детского сада составит около 2100 квадратных метров.

Школа рассчитана на обучение старшеклассников 8-11 классы. В ее здании оборудуют спортивный и актовый залы, библиотеку, блок медицинских помещений, столовая и многочисленные классы. Ее общая площадь составит около 4000 квадратных метров.

У каждого учреждения будет своя территория, везде предусмотрено ландшафтное озеленение и благоустройство. Рядом со школой и детским садом появятся площадки для занятий спортом, организации школьных мероприятий и подвижных игр. На территории детского сада – шесть навесов для прогулок отдельных групп. 

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий