Школу и детский сад построят в Хорошёво-Мнёвниках в 2027 году

Недвижимость

Девелопер построит школу и детский сад в районе Хорошёво-Мнёвники на северо-западе столицы и передаст их в собственность города, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

“ГК “Гранель” построит для города школу и детский сад в Хорошёво-Мнёвниках, которые в последствии будут переданы городу. Заключение договора на создание образовательных объектов в рамках жилой застройки территории, ограниченной Звенигородским шоссе, 1-м и 3-м Силикатным проездами, было одобрено на заседании Градостроительно-земельной комиссии Москвы (ГЗК)”, – говорится в сообщении.

Уточняется, что договор будет заключен с ООО “Ингеоком-Инвест Строй” (входит в ГК “Гранель”), которое планирует строительство жилого комплекса в районе Хорошёво-Мнёвники. В документе будут отражены параметры и порядок передачи построенных объектов в собственность города.

Девелопер обеспечит строительство учебного корпуса, в котором предусмотрены школа на 350 мест и детский сад на 150 мест, за счет собственных средств и в рамках договора передаст их в собственность города.

Пресс-служба сообщает, что в рамках договора застройщик обязуется ввести в эксплуатацию школу и детский сад в четвертом квартале 2027 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий