Школу "Физтех-лицея" в Долгопрудном откроют в 2022 году

Недвижимость

В подмосковном Долгопрудном построят учебный корпус начальной школы, жилой кампус и детский технопарк в "Физтех-лицее" имени П.Л. Капицы, сообщает пресс-служба комитета по конкурентной политике Московской области.

"Опубликована закупка на проектирование и строительство учебного корпуса начальной школы на 425 мест, детского технопарка и кампуса для проживания на 200 мест в Долгопрудном", - говорится в сообщении.

Отмечается, что завершить строительство и ввести объект в эксплуатацию планируется в 2023 году.

Строительство осуществляется в рамках государственной программы "Строительство объектов социальной инфраструктуры" и финансируется за счет средств бюджета Московской области.

Как уточнил в среду губернатор Московской области Андрей Воробьев, здание начальной школы запустят в эксплуатацию 1 сентября 2022 года. Лабораторный корпус планируется открыть в 2023 году.

Он напомнил, что на территории Московской области будут развивать два образовательных кластера - на базе "Физтех-лицея" организуют кластер естественно-математической направленности.

В составе кластера будут работать: инновационная школа естественно-научного профиля, программы дополнительного и дистанционного образования, летний лагерь для школьников и детский технопарк.

Второй подмосковный образовательный кластер будут развивать по гуманитарному направлению на базе Областной гимназии имени Примакова.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий