Школу-долгострой на 1100 мест возвели в подмосковном Красногорске

Недвижимость

Завершены работы по строительству школы на 1100 мест на территории жилого комплекса "Митино О2" в деревне Сабурово подмосковного городского округа Красногорск, сообщает пресс-служба Главгосстройнадзора Московской области.

"Главгосстройнадзор Московской области выдал заключение о соответствии проектной документации второго этапа строительства образовательного учреждения", - говорится в сообщении.

Школа откроется 1 сентября 2025 года.

В трехэтажном здании площадью 22,5 тысяч квадратных метров разместили учебные классы, кабинеты для лабораторных занятий, помещения для кружков, библиотеку, актовый и спортивные залы, столовую.

ЖК "Митино О2" возводил застройщик ГК "Урбан-Групп", однако в 2018 году был признан банкротом. Дома и соцобъекты достраивал Фонд развития территорий. Возводить школу начали в 2017 году, в 2023 году работы на объекте возобновились.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий