Школа на 825 мест в Люберцах откроется в сентябре 2023 года

Недвижимость

Школа на 825 мест откроется в подмосковном городском округе Люберцы в сентябре 2023 года на месте снесенной аварийной школы №13, сообщает пресс-служба губернатора Московской области.

"По итогам переписи мы видим, что каждый год прирастаем. 10 лет назад в Люберцах было 257 тысяч человек, сейчас – 350 тысяч. У нас большая программа, очень большой запрос на школы, мы их строим. И там, где открываем, все выдыхают. Эта школа у нас откроется 1 сентября. Здесь все будет современное, красивое", - сказал глава региона Андрей Воробьев в ходе посещения объекта.

Как уточняется в сообщении, учебное заведение строит инвестор на месте снесенной в 2019 году аварийной школы №13 на улице Урицкого. В новом здании будет столовая с буфетом, актовый зал на 475 мест, пять спортивных залов, в том числе тренажерный и хореографический, музей, поточная аудитория для старшеклассников, библиотека, медиатека, медицинский блок. Снаружи сделают полноценное спортивное ядро и стадион, который будет открыт для жителей строящегося микрорайона.

Сейчас в здании школы монтируют оконные блоки и отделывают помещения, идет закупка технологического, кухонного оборудования и оборудования для классов. Общая строительная готовность оценивается в 85%.

Отмечается, что открытие новой школы ликвидирует вторую смену в СОШ № 11.

Пресс-служба также сообщает, что в этом году в Люберцах откроют два детских сада на 710 мест, капитально отремонтируют гимназию №46 и СОШ №52 в поселке Малаховка.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий