Школа на 1500 мест появится в Балашихе

Недвижимость

Школу на 1500 мест построят в городском округе Балашиха Подмосковья, в ближайшее время проект пройдет государственную экспертизу, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

"В рамках проекта планируется возведение четырехэтажного здания, разделенного на функциональные блоки. В нем, кроме кабинетов по обязательным предметам и лабораторий, будут доступны творческие мастерские, спортивные и актовые залы, библиотека с медиатекой, столовая, медицинский блок", - говорится в сообщении.

Приступить к строительству новой школы на улице Трубецкая в Балашихе планируется в 2021 году после получения заключения экспертизы. Ввод объекта намечен на 2023 год.

На прилегающей территории появятся спортивный стадион с беговыми дорожками и площадками для игровых видов спорта. Для младших классов предусмотрена отдельная зона для подвижных игр.

Строительство объекта будет осуществляться в рамках государственной программы Московской области "Строительство объектов социальной инфраструктуры".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий