Школа на 1100 мест в деревне Картмазово будет иметь “фантазийные” фасады

Недвижимость

Школу на 1100 мест построят в деревне Картмазово на территории новой Москвы, для отделки используют клинкерную плитку и металлические ламели, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

“В Картмазово появится четырехэтажная школа площадью 15833 квадратных метров. Планировочные решения здания концептуально связаны с фасадом. Учебные классы выходят на улицу стандартными окнами, а холлы, залы общего пользования и рекреации выделены витражами с угловым завершением”, – говорится в сообщении.

Школу на 1100 мест возведут в поселении Московское, деревня Картмазово, участок 16/1. Для отделки используют клинкерную плитку, металлические ламели, штукатурку.

Отмечается, что акцентные цвета заимствованы из окружающих фасадов ЖК “Филатов луг”, что поможет сформировать единый архитектурный ансамбль жилой застройки.

“Ламели при этом создают интригующий оптический эффект. Наложение цветных вертикальных реек на поле контрастного цвета дает “муар”: в зависимости от угла зрения изменяется цветовая палитра”, – говорится в сообщении.

Территория школы поделят на несколько функциональных зон, среди которых площадка для игр, спортивный блок, парк и оранжерея, сад, а также центральная площадь.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий