Школа и два детских сада по городской программе получили разрешение на ввод

Недвижимость

Девелоперы получили разрешение на ввод в эксплуатацию трех образовательных учреждений, построенных по программе стимулирования создания мест приложения труда в Москве, сообщает пресс-служба столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

"Программа по стимулированию создания мест приложения труда работает с 2020 года. За этот период город заключил 35 соглашений, по которым инвесторы создадут 80 объектов. В этом году девелоперы завершили строительство трех объектов образования общей площадью почти 20 тысяч квадратных метров. Здесь смогут трудоустроиться более 230 человек", - говорится в сообщении.

Как уточняется, первый объект расположен на северо-западе столицы на улице Берзарина. Здесь введена в эксплуатацию школа, рассчитанная на 800 учеников. Реализация проекта позволила создать в районе 119 новых рабочих мест.

Еще два проекта реализованы на территории новой Москвы. В поселении Сосенское, вблизи деревни Николо-Хованское, введен в эксплуатацию детский сад на 220 учащихся. В поселении Рязановское завершилось строительство детского сада, рассчитанного на 275 детей. Оба проекта создадут 113 рабочих мест.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий