Шесть социальных объектов построят в районе Крюково в рамках реновации

Недвижимость

Шесть социальных объектов запланировано построить в районе Крюково в Зеленограде в рамах программы реновации, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

“В рамках проекта планировки предусмотрено развитие транспортной инфраструктуры, мероприятия по благоустройству общественных пространств и строительство социальных объектов. Так, намечено строительство школы на 825 учащихся со спортивным ядром, двух детских садов в общей сложности на 450 мест, один из которых оснащен бассейном, детской поликлиники на 320 посещений в смену, физкультурно-оздоровительного комплекса и культурно-досугового центра”, – говорится в сообщении.

Всего в районе Крюково в рамках программы реновации подлежат переселению и сносу 28 жилых домов. Для волнового переселения жителей подобрано пять стартовых площадок.

Сейчас на территории округа переселение ведется в две новостройки: Георгиевский проспект, корпуса 1934 и 1935. Сюда переезжают жители пяти домов на улице Заводская. На первом этапе программы реновации в Крюково предстоит расселить жителей девяти домов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий