Шесть школ и детских садов построят в поселении Десеновское в 2023 году

Недвижимость

Шесть детских садов и школ планируется построить в поселении Десеновское на территории новой Москвы в 2023 году, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"Дефицит детских садов и школ сохраняется в связи с активным заселением новых жителей. На следующий год намечена большая программа - сразу шесть объектов образования, имеются в виду детские сады, школы. Конечно, город строит и свои объекты, но все-таки большая часть этих объектов ложится на обязательства инвесторов, которые вместе с жильем должны вводить и объекты соцкультбыта", - сказал Собянин во время визита на стройплощадку школы в жилом комплексе "Кленовые аллеи".

Он отметил, что за последние годы здесь введены шесть объектов образования. В том числе в 2022 году введена школа на 1300 мест в ЖК "Новые Ватутинки".

Одним из планируемых к сдаче объектов в поселении Десеновское является школа на 1225 мест в ЖК "Кленовые аллеи".

Шесть школ и детских садов построят в поселении Десеновское в 2023 году

Директор по строительству компании-застройщика "МИЦ" Роман Невзоров сообщил Собянину, что строительная готовность школы составляет 70%.

"Планируем сдать данную школу в декабре текущего года", - рассказал Невзоров.

По его словам, в 2023 году ГК "МИЦ" планирует построить еще две школы. Они появятся к 1 сентября в ЖК "Южное Бунино" и поселении Филимонковское.

"Все стройки должны быть закончены своевременно и соответствовать тем стандартам, которые предъявляет департамент образования", - отметил Собянин.

Как сообщает пресс-служба мэрии Москвы, строительство образовательного комплекса в поселении Десеновское началось в сентябре 2021 года. Комплекс площадью 31,4 тысячи квадратных метров будет включать школу на тысячу учеников и детский сад на 225 детей. Новый учебный корпус войдет в состав школы №1392 имени Рябинкина.

Кроме того, в третьем квартале 2023 года в составе ЖК "Кленовые аллеи" планируется завершить строительство еще одного отдельно стоящего детского сада на 225 детей.

С 2011 года в Москве построили 506 зданий для учреждений образования: 354 детских сада и 152 школы. С 2022 по 2024 годы планируется возвести еще около 180 школ и детских садов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий