Шесть корпусов введут в районе Проспект Вернадского по реновации в 2023 году

Недвижимость

Шесть жилых корпусов на 444 квартиры введут в эксплуатацию по программе реновации в районе Проспект Вернадского на западе столицы в 2023 году, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"В районе Проспект Вернадского по адресу: улица Лобачевского, владение 28-36 в следующем году введут в эксплуатацию шесть жилых корпусов для переселения по программе реновации. В настоящее время ведется устройство шпунтового ограждения и разработка котлована", - говорится в сообщении.

Корпуса будут иметь разную конфигурацию: часть будет прямоугольной формы, некоторые - Г-образной. Вместе они образуют закрытый внутренний двор. Фасады новостроек облицуют клинкерной плиткой светло-бежевого, кирпично-коричневого и серого цветов, на них также установят короба для кондиционеров.

Всего здесь будет 444 квартиры (61 однокомнатная, 312 двухкомнатных, 71 трехкомнатная), четыре из которых предусмотрены для маломобильных граждан. Для жителей предусмотрена также подземная парковка.

На первом этаже дома расположатся помещения под коммерцию, там откроются магазины, кафе, аптеки и различные городские сервисы. В вестибюле жилой части разместятся колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Вход в здания, пол вестибюлей и лифтовых холлов на первых этажах предусмотрен в один уровень с поверхностью земли.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники; обустроят детские и спортивную площадки, а также площадку для отдыха взрослых.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий