Шесть корпусов на 1025 квартир введут в Измайлово по реновации до конца года

Недвижимость

Шесть жилых корпусов на 1025 квартир введут по программе реновации в районе Измайлово на востоке Москвы до конца 2021 года, сообщает пресс-служба департамента строительства столицы.

"В районе Измайлово по адресу: Измайловский проезд, владение 5, земельный участок 1 в этом году введут шесть жилых корпусов для переселения по программе реновации. В настоящее время ведутся работы по чистовой отделке квартир и благоустройство территории", - говорится в сообщении.

Жилой комплекс состоит из шести зданий переменной этажности. Подземная одноуровневая автостоянка размещена под всей территорией корпуса 3. При отделке фасадов домов применяются навесные трехслойные наружные стеновые панели, облицованные кирпичом. На них установлены короба под кондиционеры. Первые этажи оформлены витражным остеклением.

Квартиры в домах будут располагаться со второго этажа. На первых этажах разместятся объекты инфраструктуры, помещения офисов и технических помещений для обслуживания домов. Здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части будет колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков.

Новостройки оборудуют системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Прилегающую к домам территорию благоустроят: оборудуют детскую и спортивную площадки, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники, так же организуют плоскостную парковку.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий