Шесть детских садов и школ построят в Некрасовке до конца 2022 года

Недвижимость

Ряд школ и детских садов планируют ввести в строй в районе Некрасовка на юго-востоке столицы до конца 2022 года, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Принято решение и находится сейчас в стройке еще шесть объектов - детских садов и школ. Я надеюсь, что почти все они будут построены уже до конца этого года", - сказал Собянин во время посщения строящегося на улице Лавриненко детского сада.

Собянин добавил, что принимать детей новые образовательные учреждения начнут с 2023 года. По словам мэра, ввод такого числа социальных объектов связан с их дефицитом в районе Некрасовка.

"Некрасовка - один из самых сложных районов с точки зрения обеспечения объектов соцкультбыта. К сожалению, здесь жилье строилось намного быстрее, чем детские сады, школы, спортивные объекты. Мы стараемся исправить эту ситуацию. За эти годы было построено 17 объектов - это и детские сады, школы - это огромный объем. Тем не менее все равно не хватает", - сказал столичный градоначальник.

Как сообщает пресс-служба мэрии Москвы, в настоящее время в детском саду на улице Лавриненко ведутся работы по устройству фасада, монтаж внутренних инженерных систем и лифтового оборудования, благоустройство прилегающей территории. Учреждение рассчитано на 350 детей. В детском саду оборудуют музыкальный и спортивный залы, помещения для развивающих занятий с детьми. Также предусмотрены медицинский блок, кабинеты психолога и логопеда. После открытия он войдет в состав школы №2048 и начнет прием в сентябре.

Комплексное развитие районов Некрасовка и Косино-Ухтомский будет продолжаться в 2022-2023 годах. В частности, в 2022 году будет благоустроено 14 дворов. Также запланировано строительство детских садов на 1450 детей и школ на 2050 учеников.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий