Семь корпусов построили в ЖК "Метрополия" на юго-востоке Москвы

Недвижимость

Возведение семи корпусов на 1908 квартир завершено в жилом комплексе "Метрополия" в Южнопортовом районе на юго-востоке столицы, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Завершено строительство семи корпусов на 1908 квартир жилого комплекса "Метрополия" на юго-востоке Москвы. ЖК возведен на Волгоградском проспекте, владение 32/3 за счет инвестора. По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии (ЗОС) объекта требованиям проектной документации. Готовятся документы для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию", - говорится в сообщении.

Жилой комплекс площадью почти 142 тысячи квадратных метров состоит из семи 30-этажных корпусов. Первые этажи зданий отдадут под социально-бытовые объекты, магазины, аптеку и кафе.

В составе ЖК предусмотрена дошкольная образовательная организация с группой кратковременного пребывания детей на 79 мест. Также для жильцов созданы индивидуальные кладовые, а подземный паркинг рассчитан на 921 машиноместо.

Прилегающая территория благоустроена и озеленена, созданы детские и спортивные площадки, организованы подъезды, создана гостевая парковка.

В начале марта 2021 года сообщалось, что в составе ЖК "Метрополия" построят еще три корпуса. Корпуса B, 6 и 7 будут состоять из семи секций, рассчитаны суммарно на 822 квартиры и 262 апартамента. Этажность переменная (до 30 этажей).

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий