Семь корпусов планируется ввести по реновации в Выхино-Жулебино в 2023 году

Недвижимость

В районе Выхино-Жулебино на юго-востоке столицы в 2023 году планируется ввести в эксплуатацию семь жилых корпусов для переселения по программе реновации, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

“В районе Выхино-Жулебино по адресу: улица Академика Скрябина, владение 3 ведется строительство семи жилых корпусов для переселения по программе реновации. В настоящее время идет возведение монолитных конструкций и монтаж стеновых панелей. Ввод в эксплуатацию планируется в 2023 году”, – говорится в сообщении.

Здания, которые являются односекционными, строятся по индивидуальному проекту. Фасады облицуют керамическим кирпичом, на них установят корзины под кондиционеры. В домах будет 902 квартиры (однокомнатных – 156, двухкомнатных – 601, трехкомнатных – 145). 14 квартир оборудуют для маломобильных жильцов.

Первые этажи домов будут нежилыми. На первых этажах могут открыться магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники; обустроят детскую и спортивную площадки, а также площадку для отдыха взрослых.

Под территорией внутреннего дворового пространства разместится подземная одноуровневая автостоянка.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий