Семь корпусов на 902 квартиры введут по реновации в Выхино-Жулебино до конца года

Недвижимость

Семь жилых корпусов на 902 квартиры для переселения участников программы реновации введут в эксплуатацию до конца 2022 года в районе Выхино-Жулебино на юго-востоке столицы, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"В районе Выхино-Жулебино по адресу улица Академика Скрябина, владение 3/1 в этом году введут в эксплуатацию первые в районе жилые корпуса для переселения по программе реновации. Уже завершены монолитные работы, идут фасадные и отделочные работы", - говорится в сообщении.

Односекционные здания строятся по индивидуальному проекту. Их фасады выполнят в разных оттенках коричневого и бежевого цветов, а также облицуют керамическим кирпичом. На фасадах установят корзины под кондиционеры. Новостройки оборудуют автоматизированной системой контроля и учета потребления энергоресурсов.

Дома рассчитаны на 156 однокомнатных, 601 двухкомнатную и 145 трехкомнатных квартир. В новостройках предусмотрено размещение 14 квартир для маломобильных жильцов: две однокомнатные, девять двухкомнатных и три трехкомнатные.

Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже предусмотрены в один уровень с поверхностью земли, а у входной группы разместят плитку с шероховатой поверхностью.

Первые этажи будут нежилыми. Там разместятся вестибюли, лифтовые холлы, комнаты дежурного, кладовые для хранения уборочного инвентаря, технические помещения и почтовые ящики. Также на первых этажах смогут открыться магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники, обустроят детскую и спортивную площадки, а также зону отдыха. На территории двора разместят подземную одноуровневую парковку.

Всего в программу реновации в районе Выхино-Жулебино вошло 60 домов. Для переселения жителей и строительства новостроек подобраны четыре стартовые площадки. Строительство ведется на трех из них: улица Академика Скрябина, владение 3/1, Самаркандский бульвар, владение 15 и Ферганский проезд, владение 14.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий