Семь гостиниц ввели в эксплуатацию в Москве с начала года

Недвижимость

Семь гостиниц на 665 номеров было введено в эксплуатацию в столице в январе-ноябре 2021 года, все они расположены в центре города, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"За 11 месяцев 2021 года в столице введено в эксплуатацию семь объектов гостиничного назначения общим номерным фондом - 665 номеров. Общая площадь всех введенных объектов составляет 127 тысяч 841,8 квадратных метров", - говорится в сообщении.

Отмечается, что все гостиницы, которые введены в текущем году, расположены в Центральном округе Москвы.

"После пандемии интерес инвесторов к строительству и реконструкции объектов гостиничного назначения постепенно восстанавливается. В этом сегменте мы видим, как объекты, которые инвесторы построили с нуля, так и те, которые реконструировали и приспособили под размещение гостиниц", - сообщает ведомство.

С начала года введены в эксплуатацию: гостиничный комплекс Hampton by Hilton (улица Рогожский Вал, владение 12) на 147 номеров; гостиница по адресу: Космодамианская набережная, владение 28, строение 1 на пять номеров; офисно-гостиничное здание по адресу: 1-й Земельный переулок владение 7/2, строения 1-2 на 44 номера; реконструированный под гостиницу административно-жилой комплекс по адресу: улица Николоямская, владение 38/23, строение 3 на 58 номеров; многофункциональный комплекс "Краснопрудный" Гостиница Marriott" (улица Краснопрудная, владение 12, строение 1) на 268 номеров; офисно-гостиничный комплекс с подземной автостоянкой по адресу: Смоленский бульвар, владение 13, строения 2, 3, 4, 5 на 25 номеров; реконструированное под гостиницу здание автоматической телефонной станции по адресу: Зубовская площадь, владение 3, строения 1,3 на 118 номеров.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий