Седьмой квартал ЖК "Остров" построят в виде закругленных лепестков разной формы

Недвижимость

Седьмой квартал жилого комплекса "Остров" в Мнёвниковской пойме на северо-западе столицы будет состоять из шести корпусов v-образного типа и одного корпуса волнообразной формы, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

"Основная идея квартала – гармония уникального природного окружения и высокоплотной городской застройки. Архитекторы разработали конструктор, состоящий из лепестка закругленной формы. Сочетание лепестков, расположенных под разными углами относительно друг друга, формирует объем домов. Неортогональная форма зданий и скругленные углы, а также большое количество террас позволили увеличить количество квартир с видами на природу, а уникальные решения по дворовому пространству – создать рукотворный природный оазис во дворе", - сказал главный архитектор города Сергей Кузнецов, слова которого приводятся в сообщении.

Седьмой квартал ЖК "Остров" построят в виде закругленных лепестков разной формы

Квартал возведут по адресу: улица Нижние Мнёвники, земельный участок 12. Девелопером проекта выступает компания "Донстрой", генеральным проектировщиком – UNK. 

Высота комплекса составляет 19-21 этажей. На первых этажах расположатся входные группы в жилую часть, коммерческие и общественные функции. На вторых – дополнительные вестибюли с выходом в закрытое дворовое пространство и общественные пространства для жителей комплекса.

Седьмой квартал ЖК "Остров" построят в виде закругленных лепестков разной формы

Для каждого дома будут использованы различные архитектурные приемы, выделены акцентные и средовые дома. В проекте предусмотрено большое количество балконов и лоджий, на верхних этажах корпусов премиум размещены пентхаусы с летними террасами.

Из материалов предполагается использование большого количества стекла и облицовки металлическими панелями, что позволит подчеркнуть целостность и пластичность формы. В южной части участка располагается корпус-доминанта квартала с богатой пластикой и цветовым акцентом.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий