Седьмой дом достроен в проблемном ЖК "Митино О2" в Подмосковье

Недвижимость

Фонд развития территорий (ФРТ) ввел в эксплуатацию седьмой дом в проблемном жилом комплексе "Митино О2" в подмосковном Красногорске, сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

"Почти 3000 человек приобрели квартиры в этом жилом комплексе у бывшего застройщика ГК "Урбан групп". Их права будут восстановлены в полном объеме. В рамках взятых на себя обязательств Фонд развития территорий уже завершил в "Митино О2" строительство семи многоквартирных домов, магистральных сетей и головных инженерных сооружений. В работе еще два дома, детский сад и школа", - цитирует Хуснуллина пресс-служба ФРТ.

Разрешение на ввод в эксплуатацию дома 9 в ЖК "Митино О2" выдано министерством жилищной политики Московской области, это хорошие новости для ожидающих несколько лет квартир дольщиков. Общая площадь квартир во введенном в эксплуатацию доме составляет почти 18 тысяч квадратных метров, в здании также расположена 141 кладовая и 166 машиномест.

"Свои долгожданные квартиры в доме 9 получат 226 пострадавших дольщиков, их права будут восстановлены. По двум оставшимся в работе домам ведется активное строительство, в нем задействованы порядка 1500 человек", - цитирует пресс-служба главного управляющего директора ФРТ Константина Тимофеева.

В сообщении добавляется, что в строящемся корпусе №7 ведется остекление, фасадные, кровельные работы, отделка мест общего пользования. В доме №14 практически завершены монтаж кровли, остекление и отделка фасадов, продолжается отделка мест общего пользования и инженерные работы. Плановый срок завершения строительства - четвертый квартал 2022 года, после чего 770 дольщиков этих двух корпусов получат свои квартиры.

Строительство корпуса №9 велось застройщиком ООО "Экоквартал" (ГК "Урбан групп") с 2017 года по договорам участия в долевом строительстве. Квартиры дольщики должны были получить в сентябре 2019 года, однако из-за банкротства застройщика сроки были нарушены.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий