Сбербанк выделит 9 млрд рублей проектного финансирования на ЖК “Инновация”

Недвижимость

Сбербанк открыл группе компаний “Гранель” кредитную линию на 9 миллиардов рублей до ноября 2024 года для строительства корпуса № 5 жилого комплекса “Инновация” в Одинцовском округе Подмосковья, сообщает девелопер.

Общая площадь дома составит более 128,3 тысяч квадратных метров. На первом этаже разместятся офисные и торговые помещения, а также многопрофильный медицинский комплекс: взрослый и детский блоки, поликлиника восстановительного лечения и стоматологический центр.

Как сообщает компания, корпус № 5 планируется ввести в эксплуатацию в четвертом квартале 2023 года. Объект расположен рядом с Инновационным центром “Сколково”. Финансирование осуществляется с использованием механизма эскроу.

ЖК “Инновация” – жилой комплекс комфорт-класса из пяти корпусов, который возводится в рабочем поселке Новоивановское, в 2-х километрах от МКАД. Три дома уже введены в эксплуатацию. По генплану территории здесь, кроме многопрофильной поликлиники, предусмотрено строительство двух детских садов на 300 и 185 мест, пристройки к школе на 950 учащихся, подземных паркингов и других объектов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий