Самый длинный дворовый мост появится в районе Очаково-Матвеевское

Недвижимость

Самый протяженный в столице дворовый мост и первая вертикальная досуговая площадка с балконами появится в районе Очаково-Матвеевское на западе города, сообщает Москомархитектура.

"Видовой мост и вертикальная площадка будут расположены на территории проекта "Level Мичуринский". ЖК строится по адресу улица Озерная, владение 7. Общая площадь благоустройства жилого комплекса составит 4,73 гектаров. Основная идея заключается в максимальном раскрытии дворовой части на природное окружение. Большой перепад высот на участке позволит создать многоуровневое пространство, которое будет плавно перетекать в Очаковский парк. Таким образом, парк станет логическим продолжением двора проекта, а жители получат комфортные маршруты для долгих прогулок", - говорится в сообщении.

Самый длинный дворовый мост появится в районе Очаково-Матвеевское

Двор жилого комплекса будет охватывать 11 корпусов проекта, расположенных вдоль реки Очаковки. Планировка территории позволит разместить многофункциональный видовой мост протяженностью 268 метров и шириной 3 метра.

Отмечается, что подобные конструкции встречаются в городских парках и ранее не применялись в благоустройстве жилых проектов.

"Видовой мост на Озерной будет брать начало от уровня земли, проходить через весь двор и постепенно подниматься до эксплуатируемой кровли с тихими пространствами для отдыха. Конструкция позволит не только комфортно перемещаться между группами корпусов, но будет иметь целый ряд досуговых функций: здесь расположатся трибуны, с которых можно наблюдать за матчами на спортивных площадках, рекреационные пространства, а также видовой амфитеатр", - сообщает ведомство.

Самый длинный дворовый мост появится в районе Очаково-Матвеевское

Еще одним креативным решением в благоустройстве проекта станет вертикальная досуговая площадка, которая расположится вдоль стены стилобата первой очереди (протяженность 128 метров) и второй очереди (54,5 метров). Вертикальная конструкция будет иметь несколько этажей, соединенных лестницами, лифтами и пандусами. Здесь будут расположены скалодром, горки и системы для лазания, стена с подглядками и другие пространства для игры, зоны отдыха для родителей с качелями и столиками для пикника. 

На верхнем уровне площадки появятся балконы-гостиные, с которых будут открываться виды на парк. Кроме того, в первой очереди верхний этаж площадки будет переходить в амфитеатр, который является частью уютного двора.

Самый длинный дворовый мост появится в районе Очаково-Матвеевское

Отмечается, что еще одним новшеством станет фасадное озеленение вертикальной площадки. Архитекторы вдохновлялись знаменитым зданием парковки в Копенгагене. В проекте на Озерной будет применено похожее решение: здесь будут карабкаться вверх по струнам многолетние лианы, лимонник, древогубец и виноград. 

Девелоперская компания Level Group вложит в проект благоустройства территории свыше 1 миллиарда рублей.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий