РЖД выставят на аукцион здание билетного агентства в центре Москвы

Недвижимость

АО “ФПК” (“дочка” ОАО “РЖД”) планирует объявить открытый аукцион по продаже здания Московского железнодорожного агентства (МЖА), которое находится между Ленинградским и Ярославским вокзалами, сообщает пресс-служба РЖД.

“Здание МЖА имеет уникальное расположение между Ленинградским и Ярославским вокзалами рядом с метро “Комсомольская”. Это один из самых оживленных пассажирских узлов столицы. На основе существующих площадей возможна реализация проекта по его реконструкции в целях создания многофункционального комплекса с зоной обслуживания пассажиро”, – говорится в сообщении.

Здание общей площадью 10,6 тысяч квадратных метров введено в эксплуатацию в 1964 году и не является объектом культурного наследия. Оно перестало быть востребованным в связи с ростом продаж электронных билетов. В настоящее время объект находится на консервации.

Открытый аукцион будет проведен на электронной торговой площадке “РТС-Тендер” во втором полугодии 2021 года. РЖД и ФПК обещают дополнительно объявить о дате проведения торгов и начале приема заявок.

Начальная цена аукциона будет определена решением совета директоров АО “ФПК” на основании отчета об оценке рыночной стоимости здания, выполненного независимой оценочной компанией, входящей в рейтинг крупнейших оценочных организаций.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий