Рядом со станцией метро “Царицыно” построят дом по реновации

Недвижимость

Жилой дом по программе реновации на 364 квартиры построят в районе Царицыно на юге Москвы, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

Дом расположится по адресу улица Каспийская, дом 28, корпус 4 в непосредственной близости от станции метро “Царицыно”. Ввести дом в эксплуатацию планируется в 2021 году.

“В настоящее время здесь идут работы по возведению монолита”, – отмечается в сообщении.

Жилой дом будет состоять из восьми секций переменной этажности. Для отделки фасадов применят навесные трехслойные панели с отделкой под кирпич.

Дом рассчитан на 364 квартиры (однокомнатных – 44, двухкомнатных – 278, трехкомнатных – 42). Общая площадь квартир составит 21,6 тысяч квадратных метров. Восемь квартир будут оборудованы для маломобильных граждан.

Первый этаж отдадут под общественные функции, а на прилегающей территории обустроят игровые площадки для детей и места для отдыха. Кроме того, проведут комплексное озеленение.
Под домом появится одноэтажная подземная парковка, а около здания – открытая плоскостная стоянка. Часть машиномест будет предназначена для маломобильных горожан.

Всего в Южном округе в стадии строительства находятся 17 жилых домов для переселения по программе реновации. Их жилая площадь составляет 201,82 тысячи квадратных метров. В районе Царицыно новые квартиры получат жители 141 жилого дома, для начала переселения подобрано 12 стартовых площадок, а в стадии строительства находятся шесть жилых домов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий