Ресторан с окнами-трансформерами построят на проспекте Вернадского

Недвижимость

Ресторан с панорамными окнами-трансформерами построят на проспекте Вернадского на западе столицы, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

“На проспекте Вернадского откроется ресторан с панорамным остеклением и красивыми видами на парк 50-летия Октября. Окна-трансформеры позволят в теплое время года делать на двух этажах открытые веранды”, – говорится в сообщении.

Ресторан планируют возвести по адресу: проспект Вернадского, владение 12, строение Б. Здание площадью около 1400 квадратных метров будет представлять собой небольшой трехэтажный объем.

“Здание имеет структурное фасадное остекление, выполненное в виде ребристой ленты. Его интересная особенность – оконные профили можно сдвинуть в сторону, чтобы в теплое время года сделать открытые веранды с видом парк. Перекрытия подчеркиваются стальными панелями, также для отделки будут применяться металлокассеты и плиты из натурального сланца серого цвета. С южной стороны здания предусмотрены солнцезащитные ламели”, – отмечается в сообщении.

На первом этаже разместится административный блок с зоной ресепшна, на втором и третьем – залы с посадочными местами, барными стойками и вспомогательными помещениями обслуживания. На двух подземных уровнях будут находиться складские и технические зоны.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий