Ресторан "Прага" в Москве реконструируют с увеличением площади

Недвижимость

Столичные власти одобрили проект реставрации ресторана "Прага" на улице Арбат в центре города, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) приняла решение об установлении видов разрешенного использования (ВРИ) и технико-экономических показателей (ТЭП) по адресу: улица Арбат, владение 2/1", - говорится в сообщении.

Ведомство уточняет, что установление ВРИ позволит на рассматриваемом земельном участке площадью около 0,34 гектаров осуществить реставрацию и приспособление под современное использование объекта культурного наследия регионального значения - ресторана "Прага".

По функциональному назначению здание будет иметь несколько типов помещений: коммерческие, общественное питание и гостиничное обслуживание (апартаменты). В рамках проекта также запланировано приспособление и реставрация фасадов и интерьеров для современного использования. На территории предусмотрена парковка на девять машиномест.

После реставрации суммарная поэтажная площадь объекта составит более 16,1 тысячи квадратных метров.

Заявителем выступило ООО "Бюро путешествий".

"Прага" - один из известнейших ресторанов Москвы. Группа АСТ экс-совладельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова владела рестораном с середины 1990-х. В 2019 году здание ресторана купил на торгах Мирослав Мельник, позже он продал 50% проекта компании предпринимателя Константина Бежевца. В апреле 2021 года сообщалось, что компания Wainbridge, принадлежащая одному из основателей ГК "ПИК" Кириллу Писареву, станет девелопером проекта реставрации ресторана "Прага".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий