Реновацией Центрального телеграфа в Москве займется британский архитектор

Недвижимость

Британское архитектурное бюро David Chipperfield Architects разработает архитектурную концепцию реновации Центрального телеграфа в центре Москве, сообщает пресс-служба компании Vos'hod.

"Архитектурное бюро было выбрано в рамках конкурентных переговоров, которые проводились при участии КБ "Стрелка", - отмечается в сообщении.

Здание Центрального телеграфа на Тверской улице построено в 1925-1927 годах по проекту архитектора Ивана Рерберга, является объектом культурного наследия регионального значения. Реновация исторического здания - первый проект Vos'hod, в котором компания выступит fee-девелопером.

По оценке девелопера, Центральный телеграф потерял с годами значение важного пункта связи и, превратившись в старомодный офисный центр, "оказался выключенным из жизни города".

Ожидается, что в итоге здание будет приспособлено для современного использования благодаря продуманным проектным решениям, а тщательная реставрация поможет сохранить "оригинальный дух архитектурного проекта".

В сообщении компании подчеркивается, что архитектурное бюро Дэвида Чипперфильда, в привлечении которого к проекту принимало участие КБ "Стрелка", имеет широкую компетенцию в работе с памятниками архитектуры и отличается деликатным подходом к работе с историческим наследием.

Начало реставрационных работ запланировано на конец 2021 года и будет завершено в начале 2024 года.

Ранее сообщалось, что Центральный телеграф превратят в многофункциональный комплекс с офисами, торговыми помещениями и апартаментами.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий