Ремонт призывного пункта на юго-востоке Москвы завершится в 2021 году

Недвижимость

В районе Печатники на юго-востоке Москвы более чем наполовину отремонтировали административное здание призывного пункта на Угрешской улице, сообщает пресс-служба столичного департамента капитального ремонта.

"На юго-востоке Москвы выполняются работы по капитальному ремонту административного здания призывного пункта, и сейчас он выполнен более чем на 50%. Постройка расположена в районе Печатники на Угрешской улице, дом 3, строение 1. Работы развернулись на площади более 4760 квадратных метров. Это первое здание сборного пункта военного комиссариата города Москвы, которое будет отремонтировано в рамках реализации программы "Безопасный город", - говорится в сообщении.

Отмечается, что строение состоит из двух разноэтажных (2 и 3 этажа) частей, соединенных между собой переходом. Оно было построено более 50 лет назад и за время эксплуатации сильно обветшало, многое в нем требовало ремонта, а что-то вообще полной замены. В обновлении нуждались внутренняя отделка, кровля и частично фасад здания.

"На данный момент на объекте полностью завершены все демонтажные работы. Проведены работы по замене и укреплению основных конструкций, а также по сооружению новых перегородок. Сделана стяжка пола под устройство новых напольных покрытий. Кроме того, установили 68 новых окон с двухкамерными стеклопакетами. Также заменены системы водоснабжения, отопления и канализации с общей протяженностью прокладки труб почти 4140 метров. В зданиях обновили систему электроснабжения и проложили более 3910 метров кабеля", - сообщает ведомство.

В сообщении говорится, что в настоящий момент выполняется внутренняя отделка помещений: ведется оштукатуривание и покраска стен, укладка плитки и устройство подвесного потолка. Параллельно в здании монтируются системы пожарной сигнализации и управления эвакуацией, связи, охранной сигнализации, видеонаблюдения, контроля и управления доступом. В целом же для устройства этих систем будет проложено более 9140 метров кабеля. 

"В ходе работ для сотрудников обустроят просторные и светлые кабинеты, а для проведения совещаний предусмотрен конференц-зал. На случай задержки поезда, самолёта или других проблем оборудуют комфортную спальную зону, где призывники смогут переночевать. Для беседы с представителями воинской части, куда отправляется призывник, обустроят актовый зал. Также в административном корпусе предусмотрено обустройство медицинского бокса, душевых, зон для хранения и приготовления пищи, столовой, подсобных помещений, комнат отдыха для сотрудников", - добавили в пресс-службе. 

Кроме административного корпуса, в порядок приведут и контрольно-пропускной пункт, который расположен по адресу: улица Угрешская, дом 3, строение 6. Здесь проведут замену перегородок, окон, дверей и выполнят новую отделку помещений. Кроме этого, смонтируют инженерные системы: электро- и водоснабжения, водоотведения, отопления, вентиляции и сетей связи.

"К началу весенней призывной комиссии, то есть не позднее 1 апреля будут завершены работы в спальном помещении, медицинском боксе, столовой, актовом зале, обустроено необходимое количество душевых и санузлов. Остальные работы планируется завершить в третьем квартале этого года. По окончании всех работ существенно улучшатся условия для работы сотрудников и пребывания в призывном пункте будущих военнослужащих", - говорится в сообщении.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий