Ремонт начался в центре госуслуг "Мои документы" района Хорошёво-Мнёвники

Недвижимость

Стартовали работы по капитальному ремонту центра госуслуг "Мои документы" района Хорошёво-Мнёвники на северо-западе Москвы, сообщает пресс-служба капитального ремонта столицы.

"В рамках капитального ремонта приведем в порядок межпанельные швы на фасаде. Это исключит протечки, которые образовывались из-за растрескивания и отслоения герметика. Рулонную кровлю площадью более 330 кв. метров, выполненную по плите перекрытия над 3-м этажом, заменим. В самой плите из-за частых протечек возникли локальные разрушения бетона, которые планируем отремонтировать", - говорится в сообщении.

Входную группу также приведут в порядок: установят новые двери и пандус с нескользящим покрытием и поручнями для маломобильных посетителей. Для удобства заявителей с ограничениями здоровья на 1-м этаже обустроят кабинет приема. В помещении центра госуслуг увеличат ширину проходов, чтобы обеспечить соответствующие нормативам пожарной безопасности пути эвакуации.

Кроме того, в ходе работ в здании заменят все инженерные системы – электро- и водоснабжения, водоотведения, отопления, вентиляции и кондиционирования. Предусмотрено также переустройство систем пожарной сигнализации и оповещения о пожаре, связи и видеонаблюдения, контроля и управления доступом.

"Зона приема посетителей с 53 окнами разместится на 3-м этаже.  Для получения ряда документов, в том числе заграничного паспорта, могут потребоваться биометрические данные. Для удобства горожан оборудуют кабинет биометрии. Здесь же будет расположена комната неторжественной регистрации брака", - сообщает пресс-служба.

Помещение для приема пищи сотрудников, раздевалки для персонала и архив также разместятся на 3-ем этаже.

Родители с малышами смогут воспользоваться специально оборудованной комнатой матери и ребенка. В центре госуслуг будет выделено место для размещения информационных киосков, установки банковских терминалов, копировальных автоматов и компьютеров для самообслуживания.

Ведомство сообщает, что специалисты уже демонтировали перегородки, подвесные потолки, напольные покрытия на двух этажах. Сейчас ведется устройство новых перегородок и стяжек полов.

Центр расположен на проспекте Маршала Жукова, дом 35, корпус 1 в 16-этажном панельном доме с трехэтажной нежилой выступающей частью. Во время ремонта горожан будут принимать в центрах госуслуг районов Митино (Новотушинский проезд, дом 1), Щукино (улица Маршала Василевского, дом 15) и Строгино (Строгинский бульвар, дом 28).

Работы по капитальному ремонту планируется завершить в конце 2022 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий